Собрали 9600 кг картофеля и 6400 кг моркови. Картофеля получилось на 80 мешков больше, чем моркови. Сколько было мешков картофеля и сколько моркови

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:29
    0
    1) (9600-6400) : 80=3200:80=40 (кг) овощей в 1 мешке.

    2) 9600:40 = 240 (м.) картофеля

    3) 6400:40=160 (м.) моркови
  2. 30 декабря, 17:35
    0
    1) 9600-6400=3200

    2) 3200:80=40 кг

    3) 9600:40=240 мешков

    4) 6400:40=160 мешков

    Ответ: 240 мешков, 160 мешков