Найди значение выражения

(21000-10986) : 6 плюс 894819 плюс96318:3

Расписать по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:41
    0
    1 действие) 21000 - 10986=10014

    2 действие) 10014:6=1669

    3 действие) 96318:3 = 32106

    4 действие) 894819+32106=926925

    5 действие) 1669+926925=928594
  2. 14 октября, 10:29
    +1
    (21000-10986) : 6+894819+96318:3=912541

    1) 21000-10986=10014

    2) 10014:6=1669

    3) 96316:3=16053

    4) 1669+894819=896488

    5) 896488+16053=912541