Найди значения выражений

1) (21000-10986) : 6+894819+96318:3=

2) 1576*7+8340*4+30040-6008*5=

и расписать по действиям

я в 4 классе

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:15
    0
    (21000-10986) : 6+894819+96318:3=928594

    1.21000-10986=10014

    2.96318:3=32106

    3.10014:6=1669

    4.1669+894819=896488

    5.896488+32106=928594

    мне кажется вот так потому что сначала раскриваем скобки а потом деление а потом сложение