В соревнованиях по бегу учавствовало в 3 раза больше спортсменов, чем по прыжкам в длину. Сколько человек участвовало в каждом виде спорта, если всего спортсменов было 1084?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:41
    0
    Х - учавствовало в прыжках длину, значит в беге 3 х

    Всего было 1084 человека, значит

    х+3 х=1084

    4 х=1084

    х=271 - учавствовало в прыжках в длину

    3 х=271*3=813 - учавствовало в беге.
  2. 1 марта, 02:45
    0
    X+3x=1084

    4x=1084

    x=271-участвовало спортсменов в прыжках в длину.

    271*3=813 спортсменов бегали