В соревнованиях по бегу участвовало в 3 раза больше спортсменов, чем по прыжкам в длину. сколько человек участвовало в каждом виде спорта, если всего спортсменов было 1084?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:29
    0
    пусть спортсменов по прыжкам было х чел, тогда по бегу 3 х Составим уравнение

    х+3 х=1084

    4 х=1084

    х=1084:4

    х = 271 было спортсменов по прыжкам, тогда по бегу было:

    3*271 = 813 чел

    проверка: 271+813 = 1084 всего спортсменов