Из 45 тонн железной руды выплавляют 25 тонн железа. Сколько требуется тонн руды, что бы выплавить 10 тонн железа? Решите через пропорцию

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:56
    0
    45 т. р-25 т. ж x т. р - 10 т. ж x=45*10/25 = 450/25 = 18 Ответ (18 т. р)