Вычислительные сумму площадей всех граней куба если сумма длин всех его ребер равна 144 см

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:49
    0
    Всего ребер=12

    144/12=12-одно ребро

    Площадь одной грани: 12*12=144

    площадь всех граней: 144*6=864
  2. 1 марта, 05:14
    0
    1) 144:12=12 (см) длина 1 ребра

    2) S 1 грани = 12*12=144

    3) 144*6=864 см2 - сумма площадей всех граней