собрали 9600 кг. картофеля и 6400 кг. моркови. картофеля получилось на 80 мешков больше чем моркови. сколько было мешков картофеля м сколько моркови.

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 02:40
    0
    Решение:

    1) (9600-6400) : 80=3200:80=40 (кг) овощей в 1 мешке.

    2) 9600:40 = 240 (м.) картофеля

    3) 6400:40=160 (м.) моркови

    Ответ: 240, 160
  2. 12 декабря, 03:51
    0
    1) 9600-6400=3200 кг моркови в 80 мешках

    2) 3200:80=40 кг овощей в одном мешке

    3) 9600:40=240 мешков картофеля собрали

    4) 240-80=160 мешков моркови