Периметр квадрата 12 сантиметров Чему равна сторона квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:22
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон. Так как у квадрата их 4, то длинна одной стороны равна 12/4=3 (см).
  2. 14 января, 17:38
    0
    12:4=3 (см) сторона квадрата.

    Периметр - это сумма всех сторон. А так как их 4 и все они равны нужно просто разделить на 4.

    Удачи!