В саду собрали 988 кг фруктов. Яблок было 37 корзин по 8 кг каждой, груш - 23 корзины по 7 кг в каждой, а остальные корзины были со сливами по 9 кг в каждой. Сколько было корзин со сливами

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:13
    0
    37*8=296 кг яблок 23*7=161 кг груш 296+161=457 кг всего яблок и груш 988-457=531 кг слив 531:9=59 корзин со сливами Ответ - 59 корзин со сливамм