В саду собрали 998 кг фруктов. Яблок было 37 корзин по 8 кг в каждой, груш - 23 корзины по 7 кг в каждой, а остальные корзины были со сливами по 9 кг в

каждой. Сколько было корзин со сливами?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:37
    0
    1) 37*8=296 кг яблок собрали

    2) 23*7=161 кг груш собрали

    3) 161+296=457 кг яблок и груш собрали

    4) 988-457=531 кг слив собрали

    5) 531:9=59 корзин слив собрали

    Ответ 59 корзин слив