При сборе винограда с одного ряда сняли 24 кг, а с другого - 48 кг. Весь виноград разложили в ящики по 8 кг. Сколько ящиков потребовалось?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:12
    0
    24+48 = 72 кг (собрали всего винограда с двух рядов)

    72:8=9 ящиков (потребовалось для всего винограда)

    Ответ: для всего винограда потребовалось 9 ящиков.
  2. 6 декабря, 03:26
    0
    24+48=72 (кг) - с двух рядов

    72:8=9 (ящ)

    Ответ: 9 ящиков