Помогите найти:

20% числа 400

5% числа 350

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 14:15
    0
    Чтобы найти какой-либо процент от числа, надо это число число разделить на 100, а затем умножить на то число, какой процент ты хочешь найти

    Например, 400:100*20=4*20=80

    350:100*5=3,5*5=17,5
  2. 15 мая, 14:50
    0
    20% числа 400 = 80

    5% числа 350 = 17,5