Решите условия задачи только. На строке работало 47 человек. Из них 25 каменкищиков, плотиков на 8 человек меньше чем каменки кованные, а остальные-малярии. Сколько маляров работалона стройке?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:39
    0
    Пусть х - маляры

    сост и реш ур-е

    х+25 + (25-8) = 47

    х+25+17=47

    х+32=47

    х=47-32

    х=15

    ответ 15 маляров