Выразите проценты обыкновенными дробями

5% 7% 10% 25% 50% 75% 120%

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 12:10
    0
    5% = 0,05 7% = 0,07 10% = 0,1

    25% = 0,25 50% = 0,5 75% = 0,75 120% = 1,2
  2. 11 мая, 15:28
    0
    5% = 0,05 = 5/100 = 1/20

    7% = 0,07 = 7/100

    10% = 0,1 = 1/10

    25% = 0,25 = 25/100 = 1/4

    50% = 0,5 = 5/10 = 1/2

    75% = 0,75 = 75/100 = 3/4

    120% = 1,2 = 1 ц. 2/10 = 1 ц. 1/5