Могут ли быть противоположными события C и D, если:

а) P (C) = 0,12; P (D) = 0,78

б) P (C) = 0,14; P (D) = 0,86

г) P (C) = 0,5+n; P (D) = 0,5-n, где - 0,5≤n≤0,5

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:38
    0
    Сумма вероятностей противоположных событий равна 1.

    1) 0,12+0,78=0,9 нет

    2) 0,14+0,86=1 да

    3) 0,5+n+0,5-n=1 да