Помогите решить пример. Он ниже

2 (1-x) - 4 (2x+8) = 8x+28

За ранее благодарю!

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:35
    0
    2 (1-x) - 4 (2x+8) = 8x+28

    2-2 х-8 х-32=8 х+28

    -2 х-8 х-8 х=28+32-2

    -18 х=58

    х=58: (-18)

    х=-3 2/9

    Ответ:-3 2/9