Длинна окружности цветочной клумбы имеющей форму круга равна 18,84 метрам вычислите площадь цветочной клумбы

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:25
    0
    L=2pi R;

    S=piR2;

    R=L / (2pi) = 18.84/2*3.14=3 м

    s=3.14 * (3) 2=28.26 m2
  2. 29 марта, 06:17
    0
    найдем деаметр из формулы

    длина окружности=3,14*d=18.84

    d=18.84/3.14=6 м, радеус соответствено=3 м

    площадь круга=3,14*3*3=28,26 кв м