Длины окружности цветочной клумбы, имеющей форму круга, равна 18.84 м. Вычислите площадь цветочной клумбы

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:49
    0
    С=2*3,14*R

    R=18,84/6,28=3 м - радиус клумбы

    S=πR²=3,14*3²=28,26 м² - площадь клумбы