Решите уравнения:

(67 - (34+у)) + 56=73

98 - ((45+z) - 38) = 42

17 х-4 х=195

5 х+23 х=168

(3 х+10 х) * 8=312

2 (6 х+8) - 3 х=313 (тут между 2 и (нет знаков)

630: (63 х-42 х) + 53=68

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:46
    0
    67+56 - (34+у) = 73

    123 - (34+у) - 73=0

    50-34-у=0

    16-у=0

    -у+16=0

    - (у-16) = 0

    у-16=0

    у=16

    98 - ((45+z) - 38) = 42

    98 - (45+z - 38) = 42,

    98 - (7+z) = 42,

    98-7-z=42

    91-z=42

    z=42-91

    z=-49

    17 х-4 х=195

    13 х=195

    х=195:13

    х=15

    5 х+23 х=168

    28 х=168

    х=168:28

    х=6

    (3 х+10 х) * 8=312

    24 х+80 х=312

    104 х=312

    х=312:104

    х=3

    2 (6 х+8) - 3 х=313

    12 х+16-3 х=313

    9 х+16=313

    9 х=313-16

    9 х=297

    х=297:9

    х=33

    630: (63 х-42 х) + 53=68

    10 х-15 х+53=68

    -5 х+53=68

    -5 х=68-53

    -5 х=15

    х=15: (-5)

    х=-3