Помогите можно ли найти дробь числитель которой натуральное число а числитель 144 равную дроби 35/48

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:47
    0
    N/121 = 5/11

    N*11 = 5*121

    N = 5*121/11 = 5*11 = 55

    Эта дробь 55/121

    аналогично:

    N/144 = 35/48

    N*48 = 35*144

    N = 35*144/48 = 35*3 = 105

    Эта дробь 105/144