Решение задач по математике период магазин снижал цены 2 жды в 1 раз на10% на10% во2 раз на35% сколько рублей стал стоить наш чайник если до начала он стоил 1200 р

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 07:21
    0
    1) 1200*10:100=120 (10%)

    2) 1200-120=1080 (цена после 1 скидки)

    3) 1080*35:100=378 (35% от1080)

    4) 1080-378=702 (стоит наш чайник)
  2. 16 марта, 07:47
    0
    Если 10% то он стоил 120 рублей 1200:10=120 (р) 10%

    Если на 35 то он стоил 4 рубля 1200:35=4 (р) 35%

    Ответ: 10% 120 рублей, 35% 4 рубля.