Если от число 159 вычесть сумму двух последовательных нечетных чисел в разности получится 71. найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:56
    0
    1 число - х

    2 число - х+2

    сост. уравн. 159 - (х+х+2) = 71

    159 - (2 х+2) = 71

    2 х+2=159-71

    2 х+2=88

    2 х=88-2

    2 х=86

    х=86:2

    х=43 1 число

    43+2=45 2 число

    проверим 159 - (43+45) = 159-88=71