Уррвнение7/5=y/3 и 3/7=8/z

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 16:33
    0
    1) 5 у=21

    у=21/5

    у=4 1/5

    у=4.2

    2) 3z=56

    z=56/3

    z=18 2/3

    z=18.6
  2. 30 сентября, 17:47
    0
    5y=7*3

    Y=21/5

    Y=4 целых 1/5.

    3*z=7*8

    Z=56/3

    Z=18 целых 2/3.