В перый день машина проехала 600 км во второй двигаяясь с той же скоростью 480 км. Во второй день она была в пути на 2 часа меньше чем в первый. Сколько часов машина была в пути?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:07
    0
    600-480=120 км 120:2=60 км/ч скорость 600:60=10 ч в первый день 480:60 = 8 ч во второй день 10+8=18 ч машина была в пути
  2. 1 апреля, 14:35
    0
    1) 600-480=120 км это расстояние пройденное за 2 часа

    2) 120/2=60 км/ч скорость машины

    3) (600+480) / 60=1080/60=18 часов машина была в пути