Машина проехала в один день 600 км, в другой - 720 км. Причем во второй день она была в пути на 2 часа больше, чем в первый. Сколько часов находилась машина в пути, если в первый и во второй день она ехала с одной и той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:19
    0
    720-600=120 км

    120:2=60 км/ч скорость

    600+720=1320 км всего

    1320:60=22 часа
  2. 10 января, 05:57
    0
    1) 720-600=120 км - на столько больше км машина проехала на второй день 2) 120:2=60 км/час скорость машины