Длина дорожки в бассейне 100 м. Коля уже проплыл 60 м. Сколько еще метров ему осталось проплыть?

1) Составь задачу, обратную данной

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:12
    0
    100-60=40

    Аврала тешат
  2. 14 октября, 15:39
    0
    Решение: 100-60=40

    Ответ: 40 метров осталось.

    Обратная

    1) Коля проплыл 60 метров а осталось 40. Какова длина дорожки в бассейне?

    60+40=100

    2) Коля осталось проплыть 40 метров. Длина дорожки в бассейне - 100 метров. Сколько проплыл Коля?

    100-40 = 60