Длина дорожки в бассейне 100 м, Коля уже проплыл 60 м, сколько осталось проплыть? Составь задачу обратную данной

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:21
    0
    100-60*

    Длина дорожки___м, Коля ужероплыл 60 м ему осталось проплыть 40 м. Какова длина дорожки?
  2. 7 апреля, 22:22
    0
    100-60=40 (м) ответ 40 м осталось проплыть.

    обратная задача: длина-100 м. коля проплыл 40 м. ост.-? 100 - 40=60 м. ответ осталось проплыть 60 м