Длина дорожки в бассейне 100 м коля уже проплыл 60 м. сколько ещё м ему осталось проплыть?1) рассмотри схематический и реши задачу. 2) составь задачу обратную данной сделай к ней схематический чертёж и рещи её.

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:16
    0
    Длина дорожки в бассейне 100 метров. Сколько метров он уже проплыл?

    100-40=60 (м)

    Ответ: 60 метров проплыл коля
  2. 7 декабря, 02:03
    0
    Длина - 100 метров

    Проплыл - 60 метров

    Осталось - ? Метров

    100-60=40 метров

    2) Длина-? Метров

    Проплыл-60 метров

    Осталось-40 метров

    60+40=100 метров