длинна дорожки в бассеине 100 м коля уже проплыл 60 м сколько осталось. Рассмотри схематический чертёж и реши задачу. составь обратную задачу сделай к ней схематический чертёж и реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 13:24
    0
    100-60=40 м осталось

    какова длина дорожки, если проплыв 60 м Коле осталось проплыть 40 м?
  2. 4 декабря, 13:27
    0
    100-60=40 м-осталось проплыть

    обратная задача:

    коля проплыл 60 м, ещё ему осталось проплыть 40 м. Сколько всего нужно проплыть коле?

    60+40=100 м