В одной стае a гусей, а в другой - на b гусей меньше. Сколько всего гусей в обеих стаях? Сложить выражение и найти его значение, если a = 36, b = 18.

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:18
    0
    1 стая - а гусей

    2 стая - (a - b) гусей

    a + (a - b), если a = 36, b = 18, то 36 + (36 - 18) = 54 (гус.)

    Ответ: в обеих стаях 54 гуся
  2. 30 августа, 18:47
    0
    1). 36-18=18

    2). 36+18=54