В одной стае a гусей, а во второй - b гусей меньше. Сколько всего гусей в обеих стаях? Составь выражение и найди его значение, если а=36, b=18

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 04:20
    0
    A+c=36+18=54 (гусей) - в обеих стаях
  2. 28 марта, 05:40
    0
    Всего гусей:a+b=c

    Если всего гусей-с, то a+b=36+18=54

    Ответ: 54 гуся в обеих стаях.