В 1 стае А гусей во 2 на В гусей больше. Сколько всего гусей в обеих стаях? Составь выражение, найди его значение. Если А=36; В=18

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 17:51
    0
    (36+18) + 36 = 54+36=90 (гусей) - в обеих стаях;
  2. 15 июня, 18:32
    0
    А + (А+В) = 36 + (36+18) = 90 гусей

    Ответ: в обеих стаях 90 гусей.