В три школы отправили 552 кг апельсинов, причём в одну школу отправили в 6 раз меньше апельсинов, чем во вторую, и на 136 кг меньше, чем в третью. Сколько кг апельсинов отправили в каждую школу?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:56
    0
    А-1 школа

    а+136---3 школа

    6 а-2 школа

    а+6 а+а+136=552

    8 а+136=552

    8 а=552-136

    8 а=416

    а=416:8

    а=52

    52 ап.-1 школа

    52+136=188 (ап.) - 3 школа

    52*6=312 (ап.) - 2 школа