Три школы отправили 552 килограмм апельсинов причем в одну школу отправили в 6 раз меньше апельсинов чем во вторую и на 136 килограмм меньше чем в третью сколько килограммов апельсинов отправили в каждую школу

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:44
    0
    Х - в 1 школу

    6 х - во 2 школу

    х + 136 - в 3 школу

    х + 6 х + х + 136 = 552

    8 х = 552 - 136

    8 х = 416

    х = 416 : 8

    х = 52 кг - в 1 школу.

    6 * 52 = 312 кг - во 2 школу.

    52 + 136 = 188 кг - в 3 школу.

    Проверка: 52 + 312 + 188 = 552