Помогите плис!

В три школы отправили 552 кг апельсинов, причем в одну школу отправили в 6 раз меньше апельсинов, чем во вторую, и на 136 кг меньше, чем в третью.

Сколько килограммов апельсинов отправили в каждую школу?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:56
    0
    Х в первую школу

    6 х во вторую

    х+136 в третью

    х+6 х+х+136=552

    8 х=416

    х=416:8

    х=52 кг в первую

    52*6=312 кг во вторую

    52+136=188 кг в третью