Решите задачу, составляя выражения.

Прямоугольный участок земли имеет длину 85 метров и ширину 47 метров. Найдите периметр этого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:25
    0
    Периметр равен сумме всех сторон прямоугольника

    Р = (85+47) * 2=264
  2. 4 июня, 19:51
    0
    Р = (85+47) * 2 = 234 м.

    Р = (ширина + длина) * 2

    Р = ширина+длина+ширина+длина