В одной стае a гусей, во второй стае на b гусей меньше. сколько всего гусей в обеих стаях. составь выражение и найди его значение если а = 36, b=18

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:05
    0
    36-18=18-гусей во 2 стае

    36+18=54-гусей в 2 стаях
  2. 21 августа, 11:01
    0
    (а-б) + а=с

    (36-18) + 36=54