Отец купил сыну конструктор стоимостью 27 грн. что составляет 4,5%его заработной платы. Вычислите заработную плату отца.

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 20:49
    0
    1) 27 грн - 4,5%

    х грн - 100%

    х = 100*27:4,5=600 грн зарплата отца
  2. 19 октября, 22:16
    0
    27 грн.-4,5%

    Х грн.-100%

    Х=27*100/4,5=600 грн.