Машина проехала в 1 день 600 км, а во 2 день 720 км, причём во 2 день она была в пути на 2 ч больше. Сколько часов была в пути машина, если два дня она ехала с одной и той же скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:05
    0
    1) 720-600=120 (км) - больше первого дня

    2) 120:2=60 (км/ч) - скорость

    3) 600:60=10 (ч) - в первый день

    4) 720:60=12 (ч) - во второй день

    5) 10+12=22 (ч) - всего

    Ответ: 22 часа в пути была машина