Машина проехала в один день 600 км, а в другой - 720 км, причем во второй день она была в пути на 2 часа больше, чем в первый. Сколько часов находилась машина в пути, если в первый и во второй день она ехала с одной и той же скоростью?.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:10
    0
    720-600=120 км это сколько машина проехала за два часа

    120/2=60 км/ч скорость машины.

    600/60=10 часов в один день.

    720/60=12 часов во второй день.

    10+12=22 часа машина была в пути