Машина проехала в один день 600 км, а в другой день 720 км, причём во второй день она была в пути на 2 часа дольше, чем в первый. Сколько часов находилась машина в пути каждый день, если в первый и во второй день она ехала с одной и той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:44
    0
    1) 720 - 600 = 120 км проезжает за 2 часа

    2) 120 : 2 = 60 км/ч скорость машины

    3) 600 : 60 = 10 часов проехала в первый день

    4) 720 : 60 = 12 часов проехала во второй день
  2. 8 декабря, 17:10
    0
    (720-600) : 2=60 км/ч скорость машины

    600+720=1320 км проехала всего

    1320:60=22 ч была машина в пути