Одна из сторон треугольника 9,6 см, вторая сторона на 2,4 см длиннее, а третья сторона равна 2/3 второй стороны. Найти периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:18
    0
    P - периметр треугольника;

    P=a+b+c, где a, b, c - стороны треугольника;

    a=9,6 (см) ;

    b=9,6+2,4=12 (см) ;

    c=2/3*b=24/3=8 (см) ;

    P=8+12+9,6=29,6 (см) ;

    Ответ: 29,6 см.