В одном куске 12 м драпа а в другом 17 м драпа второй стоит на 120 руб дороже чем первый. сколько стоит каждый кусок драпа

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:52
    0
    1 кусок драпа - 12 м-? руб.

    2 кусок драпа-17 м - ? руб.

    2 кусок на 120 руб > чем первый.

    1) 17 - 12 = 5 (м) меньше в 1 куске

    2) 120 : 5 = 24 (руб) - стоит 1 метр

    3) 12 х 24 = 288 (руб) - стоит один кусок

    4) 17 х 24 = 408 (руб) - стоит второй кусок

    Ответ: 1 кусок драпа стоит 288 руб, а второй на 120 руб дороже, значит стоит 408 руб.