В одном куске 12 м драпа, а в другом - 17 м такого же драпа. Второй кусок стоит на 120 рублей дороже, чем первый. Сколько стоит каждый кусок драпа?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:26
    0
    17-12=5 м разница в длине кусков

    120:5=44 рубля стоим один метр

    44*12=528 руб. стоит первый кусок

    44*17=748 руб. стоит второй кусок