В одном куске 12 м драпа, а в другом 17 м такого же драпа. Второй кусок стоит на 120 руб. дороже, чем первый. Сколько стоит каждый кусок драпа?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:54
    0
    1) 17 - 12 = 5 (м)

    2) 120 : 5 = 24 (руб) - 1 метр

    3) 12 х 24 = 288 (руб) - стоит один кусок

    4) 17 х 24 = 408 (руб) - стоит второй кусок