В одном куске 12 метров драпа, а в другом 17 метров такого же драпа. Второй кусок стоил дороже на 750 рублей, чем первый. Сколько стоил каждый кусок драпа?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:09
    +14
    17-12=5 м - разница между 1 и 2 кусками

    750:5=150 руб - стоит 1 м драпа

    150*12=1800 руб - стоит 1 кусок драпа

    150*17=2550 руб - стоит 2 кусок драпа

    Ответ: 1800 руб и 2550 руб