В столовой было 12 вилок с темя и четырьмя зубцами. Сколько было вилок с тремя зубцами, если в сумме на всех вилках 41 зубец?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 01:41
    0
    Если эта задача на логику, то вот ответ:

    Методом подбора можно понять, что вилок с четырьмяя зубцами - 5, а если 4*5=20, то 41-20 = 21. 21:3=7

    Готово)
  2. 7 июля, 02:19
    0
    X+y=12; 3x+4y=41; y=12-x; 3x+4 * (12-x) = 41; 3x+48-4x=41; 3x-4x=41-48; - 1x=-7; x=-7 / (-1) ; x=7 вилок