В столе лежали ложки и вилки. Ложек было на 6 больше чем вилок, а вилок икс. Всего вилок и ложек было 18.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:05
    0
    Вилок - х

    Ложек (х+6)

    Вилок и ложек

    х + (х+6), что по условию равно18

    Уравнение

    х + (х+6) = 18

    2 х+6=18

    2 х=18-6

    2 х=12

    х=6

    Вилок 6

    Ложек 6+6=12

    Всего 6+12=18

    Ответ. Вилок - 6, ложек - 12