На столе лежали ложки и вилки. Ложек было 5 а вилок на 3 больше. Сколько всего вилок и ложек было на столе?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 17:08
    0
    1) 5+3=8 (вилки)

    Ответ: 5 ложек и 8 вилок
  2. 29 апреля, 18:18
    0
    1) 5+3=8 (в) - было

    2) 5+8=13 (предметов) - на столе

    (5+3) + 5=13

    Ответ: 13 ложек и вилок было на столе